4185
FRIEDRICH, Adolf(1855 - 1936)
Rosenstillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
28 x 26 cm. Gerahmt : 39 x 37 cm.
Kleiner Blumenstrauß mit gelben und roten Rosen vor neutralem Hintergrund. Minimale Altersspuren.
Friedrich war ein Rudolstädter Maler, der gemeinsame Wanderjahre mit Adolf Maennchen verbrachte.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:18 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:18 uhr
Zuschlag 170,00 €