2603
15 Teile Vogelmuster-Porzellan. Rauenstein.
Fähnchenmarke Rn, 2. H. 19. Jh./um 1900.
Unterglasurblaue Malerei, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage.
2 Teekannen (H 14,5 und 11 cm), 1 Birnkännchen (ohne Deckel; H 14,5 cm), 2 verschiedene Zuckerdosen (H 8,5 und 9,5 cm), 2 Tassen, 4 Untertassen, 2 Vorspeisenteller, 1 Speiseteller und 1 Frühstücksteller. Partiell berieben, Deckelknauf eines Teekännchens restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:25 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:25 uhr
Zuschlag 280,00 €