2551
Deckeltasse mit Landschaftsmalerei. Krister.
Strichmarke KPM, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 13,5 cm), Untertasse (Ø 16 cm).
Zylindertasse mit Ohrenhenkel, Knaufdeckel und originaler Untertasse. Grüner Fond, schauseitig eine Rechteckkartusche mit der Darstellung einer alpinen Landschaft mit Kirche, Häusern, Figuren und Tieren. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:40 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:40 uhr
Zuschlag 330,00 €