2550
Ansichtentasse Waldheim. Carl Tielsch.
Adlermarke CT, um 1860.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 7 cm), Untertasse (Ø 12,5 cm).
Konische Tasse mit Rocaillehenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Waldheim in Sachsen. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:40 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:40 uhr
Verkaufspreis 90 €