2585
Ansichtentasse Wilhelmsthal. Ilmenau.
Strichmarke, um 1820.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 5,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14 cm).
Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht des Parkes und der Schlossanlage Wilhelmsthal bei Eisenach. Gold berieben.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:16 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -184 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:16 uhr