2584
Ansichtenvase Baden-Baden.
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 27,5 cm.
Birnvase mit zwei kleinen Henkeln, Blattrand und rocaillreliefiertem Fuß. Schauseitig eine ovale Kartusche mit der französisch bezeichneten Ansicht des Palais des Großherzogs von Baden, der sogenannten Villa Hamilton, nach einer Lithographie von W. Scheuchzer, 1838; verso ein Blumenbukett. Partieller Goldabrieb, Bestoßung am Stand, Henkelansätze bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Okt. 2023 | voraussichtlich 14:15 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:15 uhr