2568
Ansichtentasse Schleiz.
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 7 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14 cm).
Gefußte Glockentasse mit Rocaillehenkel. Schauseitig die bezeichnete Ansicht des Schlosses "... Schleiz vor dem Brand.". Gold berieben, Rand und Wandung restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:06 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:06 uhr
Zuschlag 110,00 €