2569
Ansichtentasse "Marienthal.".
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 15 cm).
Polygonal-konische Tasse mit spitz geschwungenem Henkel. Schauseitig die Ansicht des Marientales bei Eisenach. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Okt. 2023 | voraussichtlich 14:07 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:07 uhr