2571
Ansichtentasse "Hubertus-Brunnen".
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6 cm), Untertasse (Ø 14,5 cm).
Gefußte polygonale Glockentasse mit gespitztem Henkel. Blauer Fond mit ornamentaler Goldmalerei, schauseitig eine goldgerahmte Kartusche mit der bezeichneten Ansicht des Hubertusbrunnens bei Thale im Harz. Minimal berieben.
Aufrufzeit 27. | Okt. 2023 | voraussichtlich 14:08 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:08 uhr