2572
Ansichtentasse "Landgrafenschlucht".
Ungemarkt, um 1850/60.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), originale Untertasse (Ø 15 cm).
Polygonal-konische Tasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig die bezeichnete Darstellung der Landgrafenschlucht bei Eisenach. Gold etwas berieben.
Aufrufzeit 27. | Okt. 2023 | voraussichtlich 14:09 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:09 uhr