2286
Liebespaar mit Vogelbauer. Fürstenberg.
Ungemarkt, um 1770. Modell-Nr.: "No. 5". DESOCHES, Jean Jaques(vor 1769 – nach 1774)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18,5 cm.
Auf einem Felssockel sitzendes Paar mit Vogelnest und Vogelkäfig. Alle Füße, rechte Hand der Frau, rechtes Handgelenk des Mannes, Vögel, Hut und Baumstamm restauriert, Baumkrone fehlt.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:19 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:19 uhr
Zuschlag 280,00 €