Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Emailtabatiere

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

415
Emailtabatiere.
Um 1800, wohl Frankreich.
Emailmalerei, roter Fond Gold und Weiß staffiert, vergoldete Kupfermontierung. 3 x 7 x 5,5 cm.
Quaderdose mit leicht gewölbtem Scharnierdeckel. Auf dem Deckel große Kartusche mit gemaltem Liebespaar im Park. Auf allen Seiten Blütenzweige in Kartuschen aus Email de Saxe, auf dem Boden eine Blume. Innen weiß. Minimale Haarrisse innen.

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:07 Uhr (CET)

Limit 190 €

• LIVE-Auktion beginnt in -214 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:07 uhr
Zuschlag 190,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis