Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Emaildose mit Schwarzlotmalerei

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

414
Emaildose mit Schwarzlotmalerei.
18. Jh., wohl Frankreich.
Grisaillemalerei auf hellem Fond, vergoldete Kupfermontierung. 3,5 x 9 x 5,5 cm.
Quaderdose mit leicht geschwungenen Seiten und stark gewölbtem Scharnierdeckel. Allseits und im Deckel Architekturdarstellungen, teils mit Staffage. Berieben, 1 Abplatzer alt verfüllt, leicht krakeliert.

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:07 Uhr (CET)

Limit 130 €

• LIVE-Auktion beginnt in -173 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:07 uhr
Zuschlag 200,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis