3025
Dose mit Watteau-Malerei.
Ungemarkt, Meissen?, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 10 x 18 x 13 cm.
Rechteckige Schatulle mit messingmontiertem Scharnierdeckel. Allseitig und im Deckel fein gemalte galante Szenen, in den Ecken und den Zwickeln purpurfarbenes Schuppenmuster.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:28 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:28 uhr
Verkaufspreis 360 €