3023
Trachtenpaar mit Aussteuertruhe. Schierholz.
Blaumarke, ab ca. 1910. Modell-Nr.: 396.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20,5 cm.
Miteinander kommunizierendes junges Paar in thüringer Tracht, die Frau auf einer Schnetter Truhe sitzend. Blumenstrauß bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:27 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:27 uhr
Zuschlag 220,00 €