1616
Früher Dampfer-Koffer. Goyard.
Auf dem Schloss "G.O" im Oval sowie "Déposé" mit Nr. "44" gemarkt. Um 1900/10.
Holz, Leinwandbezug mit mehrfarbig gedrucktem Goyardine-Muster, Kanten mit Lozine-Bordüren aus Leder, Eckbeschläge, Haspen und Schloss aus Messing, Leder-Tragegriff. Innen weinroter Samt und 22 Federstahl-Klammern mit Holzköpfen. 44 x 54 x 53 cm.
Hoher Koffer mit Tragegriff, allseits mit Goyardine-Leinwand versehen sowie lederverstärkten Kanten, Messing-Cloutage und -Beschlägen. Auf beiden Seiten weißes Besitzermonogramm "S.L.". Bei geöffnetem Scharnierdeckel lässt sich die Frontseite aufklappen. Innen vermutlich Schuh-Halterungen. Alters-/Gebrauchsspuren, Ledergriff teils gerissen.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:31 Uhr (CET)
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:31 uhr
Verkaufspreis 1.400 €