3564
RIZZI
Bildnispendants eines Paares
Je Öl/Leinwand. Je rechts unten signiert, verso als "Johanna von Jecklin" und "Carl Friedrich Markees" betitelt. 1862.
Je 86 x 68 cm. Gerahmt : Je 94 x 76 cm.
Porträt einer jungen Frau im schwarzen Kleid mit Goldschmuck und Buch sowie Porträt eines Mannes im schwarzen Anzug mit weißem Hemd und Fliege. Restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:13 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:13 uhr
Zuschlag 390,00 €