3563
Zwei Biedermeier-Bildnisse
Je Gouache. Je unsigniert, je verso Vermerk "Im 48.ten Jahre". 1. H. 19. Jh.
Je 43 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas : Je 44 x 34 cm.
Porträtpendants eines Paares im Profil. Sie im blauen Kleid mit weißer Haube, er im dunklen Gehrock mit Zylinder. Kleine Löcher im Hintergrund des Herrenbildnis.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:12 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:12 uhr
Zuschlag 500,00 €