2268
Gebäckdose und 3 Kakaobecher mit Blumenmalerei.
2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 1 Dose (H 17,5 cm), 3 Kakaobecher (H 2x 12 cm und 1x 10,5 cm).
1x Balusterdose mit zwei Palmettenhandhaben und Knaufdeckel. / 2+1 Kakaobecher, davon 2x mit Blumenbukett und 1x mit beigefarbenem Lüsterfond und der goldenen Aufschrift "Zur Erinnerung". Gold teils berieben, Deckelknauf alt repariert, 1 Kakaobecher mit Haarriss.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:09 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:09 uhr
Zuschlag 20,00 €