3644
HEUBNER, Hermann Ludwig(1843 Leipzig - 1915 ebd.)
Österreichisches Paar in den Bergen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
74 x 51,5 cm. Gerahmt : 88,5 x 67 cm.
Das Paar in Tracht auf einem Weg weit über dem Tal vor dem Gipfel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Weimar bei von Ramberg und Pauwels.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:01 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:01 uhr
Verkaufspreis 150 €