1921
GÖTTLICHER, Erhard(*1946 Graz)
"Liebespaar I - III"
3 Farbradierungen auf Hahnemühle-Bütten. Je mit Bleistiftsignatur. [19]90. Je Künstlerexemplar "e.a.".
Druckplatte je: 26,8 x 16,8 cm, Blatt: 53,5 x 39,2 cm.
Dazu Beiblatt mit 3 Gedichten von Heinz Kahlau und braune Klappmappe mit handsigniertem Etikett des Künstlers, betitelt "Liebespaare Büchergilde Gutenberg 1991".
Deutscher Maler, Grafiker und Illustrator.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:09 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -385 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:09 uhr
Zuschlag 160,00 €