3640
CORELLI, Augusto(1853 - 1918)
Reisigsammlerin
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
53 x 40 cm. Gerahmt : 69 x 57 cm.
Junge Frau im blauen Rock mit rotem Tuch und einem Bündel Holz auf einem Weg weit oberhalb des Meeres. Leichte Altersspuren.
Italienischer Maler, Ausbildung in Rom und Neapel, Mitglied der "Wiener Aquarellisten".
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:59 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:59 uhr