3652
TOLNAY, Akos(1861-1923)
Edeldame
Öl/Holz. Links unten signiert.
32,5 x 22,5 cm. Gerahmt : 44,5 x 35,5 cm.
Junge Frau in festlichem Kleid mit einem Brief an einer Kommode.
Ungarischer Maler und Grafiker, studierte in Budapest, Wien und München.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:06 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:06 uhr
Verkaufspreis 280 €