3651
BIERMER, Otto(1858 Würzburg - 1901 Siegdorf)
Die Blumenbinderin
Öl/Holz. Rechts unten signiert. (18)85.
40 x 31 cm. Gerahmt : 50 x 40,5 cm.
Mädchen mit Blumenkranz auf einer grünen Wiese nahe einem großen Kruzifix. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Dresden und München.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:05 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:05 uhr
Zuschlag 460,00 €