2392
Vitrinentasse mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 9,5 cm), Untertasse (Ø 13,5 cm).
Gefußte Kratertasse mit Palmettenhenkel. Grüner Fond, schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung eines Blumenbuketts mit Rosen, Aurikeln und Vergißmeinnicht. Fuß der Tasse restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:15 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:15 uhr
Zuschlag 390,00 €