2600
Ansichten-Zigarrenascher Wachwitz. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 6,5 cm.
Gefußter Glockenbecher mit Mittelsteg. Gelber Fond, schauseitig eine goldrocaillegerahmte Vierpasskartusche mit der Ansicht der alten Königlichen Villa (Palais) des Königs Friedrich August II. sowie der neogotischen Kapelle am Weinberg in Wachwitz bei Dresden, unterseitig bezeichnet "Königin Weinberg".
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:24 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:24 uhr
Zuschlag 460,00 €