2366
Barocke Kumme mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8,5 cm, Ø 17,5 cm.
Gold berieben, restaurierter Wandungshaarriss.
Provenienz : Inventarauktion Schloss Gaussig, Nagel Stuttgart, 1998.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:01 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:01 uhr