2367
Tasse mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 4,5 cm), Untertasse (Ø 13 cm).
Unter einer purpurfarbenen Schuppenbordüre Blumenbuketts und Streublümchen. Chip am Untertassenrand, Tasse restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:02 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:02 uhr