2384
Barocke Wöchnerinnenterrine. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
Bauchige Terrine mit zwei Fruchtzweighenkeln und Fruchtknaufdeckel. Rostroter Fond, in floral gold- und silbergerahmten Ovalkartuschen Blumenbuketts. Blätter bestoßen, beide Henkelansätze und Deckel restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:11 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:11 uhr
Zuschlag 400,00 €