2385
Birnkännchen mit Tischchenmuster. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Unterglasurblaue Malerei, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage. H 15,5 cm.
Restaurierter Wandungshaarriss.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:12 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:12 uhr