2374
Deckeltasse mit Bataillemalerei. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Purpurfarben bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 10 cm), originale Untertasse (Ø 13,5 cm).
Glockentasse mit gewundenem Blatthenkel und Blütenknaufdeckel. Auf Tasse, Deckel und Untertasse jeweils eine goldgerahmte Kartusche mit purpurnen Kampfszenen. 1 Bestoßung am Blütenknauf und 1 Bestoßung am Deckelrand.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:06 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:06 uhr
Verkaufspreis 600 €