2513
Vitrinentasse mit Äskulapmotiv| siehe Nachtrag. KPM Berlin.
Zeptermarke und Adlermarke, 1844-1847.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 12 cm, Ø originale Untertasse 15 cm.
Gefußte Kratertasse mit Perlbandhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung des Gottes der Heilkunde mit Schlange und Stab.
| Nachtrag 21.10.23: minimale Goldbereibung am UT-Stand.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:20 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:20 uhr
Zuschlag 500,00 €