2514
Biedermeier-Kernstück mit Monogramm. KPM Berlin.
Zeptermarke und blauer Unterstrich (Malereimarke), 1803 - nach 1823.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Kännchen (H 12,5 cm), Milchkännchen (H 10,5 cm) und Zuckerdose (H 10 cm).
Konische Form mit gewinkelten Henkeln. Schauseitig das goldgravierte, von Blüten umwundene Monogramm "JGS". Zuckerdosendeckel unterseitig restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:20 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:20 uhr
Zuschlag 330,00 €