2531
Dose mit Streublümchenmalerei. Dresden.
Ungemarkt, wohl Dresden, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt; Messing. H 6,5 cm.
Als kleiner Korb gestaltete Dose mit messingmontiertem Scharnierdeckel. Auf der Deckelinnenseite ein Blumenbukett mit Rose und Mohn. Deckel restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:29 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:29 uhr