617
Versilbertes Jugendstil-Besteck. Würtembergische Metallwaren-Fabrik AG.
90 bzw. 30 gestempelt. Entwurf um 1907. Modellnr. 34. MAYER, Albert(1867 Esslingen - 1944 Geislingen)
L 20,5/24,5 cm.
23 Teile: Geometrisches Jugendstil-Würfelmuster und Monogrammgravur "WM": 12 Speisegabeln und 11 -Messer. Originale Klingen mit leichten Altersspuren.
Literatur : abgebildet in: Bestecke des Jugendstils, S. 114, Abb. 126.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:23 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:23 uhr