Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Seefeld am Pilsensee mit Blick auf Schloss Seefeld

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

3877
KLEIN, Anna(1883 Nürnberg - 1945 KZ Theresienstadt)
Seefeld am Pilsensee mit Blick auf Schloss Seefeld
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso Nachlass-Stempel der Künstlerin.
50 x 69,5 cm. Gerahmt : 67,5 x 87,5 cm.
Weite Vorgebirgslandschaft mit einem See und angrenzender Bergkette vor dem Gebirge am Horizont. Im Himmel retuschiert.
Deutsche Malerin, studierte in Karlsruhe, später an der Kunstgewerbeschule in München sowie an der Malschule von Hans von Hayek.

Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:42 Uhr (CET)

Limit 180 €

• LIVE-Auktion beginnt in -193 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:42 uhr
Zuschlag 300,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis