3552
PELIKÁN
Mythologische Szene | siehe Nachtrag
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 19. Jh.
61 x 44 cm. Gerahmt : 72,5 x 55,5 cm.
Nackte junge Frau in leidenschaftlicher Umarmung mit einem nur schemenhaft erkennbaren Mann im Dunkeln | Nachtrag: Kopie nach Correggio (1489 - 1534) "Jupiter und Io". Leinwand doubliert.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:06 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:06 uhr
Zuschlag 300,00 €