4158
MÖRITZ, Fritz(1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier)
Waldlandschaft mit Sauen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. (19)73.
50 x 65 cm. Gerahmt : 64 x 79 cm.
Wildschweine am Waldrand im Schneematsch.
Genremaler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:02 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:02 uhr
Zuschlag 220,00 €