3926
UTH, Max(1863 Berlin - 1914 Hermannswerder/Potsdam)
"Mecklenburger Land"
Öl/Malkarton. Links unten monogrammiert, verso betitelt.
49 x 59,5 cm. Gerahmt : 57 x 67,5 cm.
Hügelige Wiesen- und Felderlandschaft zwischen Wäldern im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Maler in Berlin, Schüler von Bracht an der Akademie Berlin, Gründungsmitglied der Berliner Sezession.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:27 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:27 uhr
Verkaufspreis 600 €