4044
WEICKGENANNT, Karl(1896 Karlsruhe - 1976 Meersburg)
"Karlsruhe - St. Bonifatiuskirche"
Gouache. Links unten signiert, unten betitelt.
27 x 18 cm. Gerahmt & hinter Glas : 52 x 42 cm.
Die Kirche im hellen Sonnenschein unter leicht wolkigem Himmel.
Deutscher Maler und Grafiker, Meisterschüler von Göhler in Karlsruhe.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:38 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:38 uhr
Zuschlag 80,00 €