2986
Schreibzeug und 2 Kaffeekannen.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x MEISSEN, 20. Jh., 2 Schleifstriche: rechteckige Schreibschale (15,5 x 22 cm) und 2 Tintenfässer (H 5 cm). / 2x TEICHERT, um 1900: 2 Kannen in der Form "Neuer Ausschnitt", 1x mit Streublümchenmalerei und 1x mit purpurfarbener Kakiemonmalerei (H 25 und 22 cm). Minimaler Goldabrieb an der Schreibschale, 1 Deckelnase und beide Rosenknäufe bestoßen, Bestoßung am Innenrand von einer Kanne und 1 Schneppe.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:07 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:07 uhr
Zuschlag 90,00 €