3843
ZSCHEKED, Richard(1885 Weinböhla - 1954 Schwerin)
Gewächshaus im Sonnenschein
Gouache. Rechts unten signiert. 1919.
Passepartoutausschnitt 42,5 x 32 cm. Gerahmt : 66 x 55 cm.
Helles Sonnenlicht über dem großen Glashaus und den blühenden Büschen.
Maler in Schwerin, studierte an der Akademie für Kunstgewerbe Dresden und an der Akademie Weimar bei Mackensen.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:22 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:22 uhr
Zuschlag 110,00 €