4035
SCHALLER, Willy(* 1889 Kronach)
"Fränkische Landschaft bei Nürnberg"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
60 x 80 cm. Gerahmt : 75 x 95 cm.
Blick über die weite hügelige Dorflandschaft mit vielen bestellten Feldern an einem sonnigen Tag.
Maler und Restaurator in Berlin, studierte in Berlin unter Lewin-Funcke und M. Brandenburg.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:33 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:33 uhr