510
Weihrauchfass.
Ungepunzt. 18./19. Jh.
Metall versilbert. L ca. 70 cm, Ø 17 cm (ohne Griffe).
Floral durchbrochen gearbeitetes Turibulum, an 3 Ketten. Ohne Deckel. Alters-/Gebrauchsspuren, kleine Bruchstellen und Reparaturen, 1 Kette teils ergänzt.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:28 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:28 uhr