3820
FREYTAG-LORINGHOVEN, Mathilde von(1860 Kopenhagen - 1941 Weimar)
(Bad) Berka an der Ilm
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso betitelt.
34,5 x 49 cm. Gerahmt : 40,5 x 55 cm.
Blick auf den Ort im hellen Sonnenschein.
Landschaftsmalerin und Radiererin in Weimar, Schülerin von Thedy und Buchholz.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:08 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:08 uhr
Zuschlag 360,00 €