2270
Allegorie des Wassers. Closter Veilsdorf.
Ungemarkt, Ritzzeichen "gE2", 1770. Aus der Serie "Die großen Elemente".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20,5 cm.
Stehender Amorknabe mit Fisch, aus einem Krug Wasser gießend. Wasserstrahl und 1 Finger bestoßen, Chip am Stand und am Fuß des Kruges, Fischschwanz minimal bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:10 Uhr (CET)
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:10 uhr
Zuschlag 550,00 €