2343
Sächsischer Gardist| siehe Nachtrag. Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh., 1. Wahl. Modell-Nr.: K 29, aus einer Serie von sechs europäischen Gardisten. Entwurf: 1789-1795.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12,5 cm.
An einem Säulenstumpf stehender Soldat mit Gewehr. Gewehr restauriert, Chip am Stand.
| Nachtrag 24.10.23: Degen, Dolch + 1 Finger der rechten Hand sind restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 08:49 Uhr (CET)
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:49 uhr
Zuschlag 300,00 €