2344
Fischverkäuferin. Meissen.
Schwertermarke am Sockel, um 1750.
Polychrom bemalt. H 14 cm.
Auf einem Natursockel stehende alte Bauersfrau, vier Fische in ihrer Schürze präsentierend. Herstellungsbedingte Farbdefekte am Rock, Blätter, Blüten, Oberkörper und Nase der Frau restauriert, 1 Schürzenecke minimal bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:50 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:50 uhr