2284
Schafscherer. Frankenthal.
Löwenmarke Paul Anton Hannong, 1756-1759. Entwurf: 1756/57. LANZ, Johann Wilhelm(1725-?)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12,5 cm.
Sitzender, ein Schaf scherender Schäfer. Restaurierung am Sockelrand, Vorderbeine des Schafes, Schleifen und Schere restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:18 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:18 uhr
Zuschlag 1200,00 €