763
Goldene Damentaschenuhr in Etui.
Um 1890/1900. Gehäusenr. 16432.
Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh und Kronenaufzug. Läuft. Weißes Emailzifferblatt mit blauen arabischen Zahlen, Minutenkranz und geschwungenen Zeigern.
585 gepunzt, Feingehaltsstempel, Schweizer Beschauzeichen, Firmenmarke, Staubdeckel aus Metall. Ø 2,9 cm. 18 g.
Lépine-Gehäuse, gravierter Rückdeckel mit einer antikisierenden Frauenfigur. Partiell gedellter Rand, leicht berieben.
In brauner Pappschachtel.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:24 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:24 uhr
Zuschlag 180,00 €